МБОУ "Бугленская СОШ имени Ш.И.Шихсаидова"
РД, Буйнакский район, село Буглен
  • Практикум по решению контекстных задач по физике

Физика

25.04.2024 в Бугленской СОШ имени Шихсаидова Ш.И. прошел практикум по решению контекстных задач по физике.

Цель его было углубление, расширение и обобщение полученных знаний из разных тем курса физики: формирование и развитие естественнонаучной грамотности; стимулирование потребности расширения физического кругозора обучающихся посредством игры.

Практикум прошел в форме командного состязания учащихся 8 «а» и 8 «б» классов.

Были сформированы 2 команды .

8 «а» - Ньютон

8»б»- Архимед

Ведущими на мероприятии были учащиеся 11го класса: Арсанукаев Аюб и Гамидов Гусеин.

Основной этап состоит из четырех соревновательных туров:

1. Первый тур «Визитка»
    2. Второй тур «Аукцион знаний»
    3. Третий тур «Физики-лирики»
    4. Четвертый тур «Физики-художники»
    5. Пятый тур «Контекстные задачи»
    6. Шестой тур «Я-исследователь»
    25 апреля четверг, 22:00
    Практикум по решению контекстных задач по физике.
    Фотографии